Napoleon Cup

Equipe première

Entraîneur : Gino Solimando

Entraîneur adjoint : Eric Gueret

Délégué : Joël Michaux

Joueurs : David Mathieu, Mathieu Richard, Eric Manna, Fabrice Gheerts, François Mauro, Frédéric Remience, Jérôme Carlier, Jean-Pierre Di Martino, Jean-Yves Lambot, Julien Didier, Lucas Solimando, Michel Mineo, Nicolas Lebecq, Olivier Martin, Patrice Marichal, Pieri Fiorenzo, Pipo Cusumano, Sébastien Deleuze, Vincent Sancinito

Entraînements : les mardi et jeudi à 19h30

Sponsors  : DG MOTOR, HUPPE FRERES

Photo de l’équipe :





 

Résultats et calendrier
Date   Résultat
26/08/2007 15:00 LIGNY JAMBES
1 - 4
02/09/2007 15:00 EMINES LIGNY
4 - 1
09/09/2007 15:00 LIGNY GEMBLOUX A
1 - 0
16/09/2007 15:00 ET. TAMINOISE A LIGNY
3 - 6
23/09/2007 15:00 LIGNY MOUSTIER
3 - 0
30/09/2007 15:00 VELAINE A LIGNY
3 - 1
07/10/2007 15:00 E. MOSANE A LIGNY
0 - 1
14/10/2007 15:00 LIGNY RHISNES
4 - 2
21/10/2007 15:00 METTET LIGNY
1 - 6
28/10/2007 15:00 LIGNY ENTITÉ FLOREFFE A
5 - 1
04/11/2007 15:00 LUSTIN A LIGNY
1 - 2
11/11/2007 15:00 LIGNY ST-GERMAIN
1 - 1
18/11/2007 14:30 ST-GÉRARD LIGNY
1 - 2
25/11/2007 14:30 LIGNY EMINES
2 - 3
02/12/2007 14:30 JAMBES LIGNY
5 - 2
06/01/2008 14:30 GEMBLOUX A LIGNY
1 - 2
20/01/2008 15:00 LIGNY ET. TAMINOISE A
2 - 2
27/01/2008 15:00 MOUSTIER LIGNY
1 - 1
03/02/2008 15:00 LIGNY VELAINE A
2 - 0
17/02/2008 15:00 LIGNY E. MOSANE A
2 - 1
24/02/2008 15:00 RHISNES LIGNY
0 - 2
02/03/2008 15:00 LIGNY METTET
7 - 0
09/03/2008 15:00 ENTITÉ FLOREFFE A LIGNY
1 - 3
16/03/2008 15:00 LIGNY LUSTIN A
1 - 0
13/04/2008 15:00 ST-GERMAIN LIGNY
 2 - 1 
20/04/2008 15:00 LIGNY ST-GÉRARD
 1 - 2 


 
Résultats

Dimanche 20/04/2008
  15h00   Mettet 0 - 4 Lustin  
  15h00   Ligny 1 - 2 St-Gérard  
  15h00   Moustier 2 - 1 Emines  
  15h00   Rhisnes 1 - 0 St-Germain  
  15h00   Velaine 1 - 1 ES Jamboise  
  15h00   Et. Tamines 2 - 4 Gembloux  
  15h00   E Mosane 4 - 2 Ent. Floreffe  

 
Classement
 

    J G P N p c pts
1.  Et. Tamines 26 19 6 1 80 46 58
2.  Ligny 26 16 7 3 62 39 51
3.  Lustin 26 15 5 6 65 33 51
4.  Gembloux 26 14 9 3 60 41 45
5.  Velaine 26 13 7 6 43 37 45
6.  ES Jamboise 26 13 8 5 75 54 44
7.  St-Germain 26 12 8 6 56 37 42
8.  Emines 26 13 11 2 58 46 41
9.  Moustier 26 8 10 8 45 52 32
10.  Rhisnes 26 9 14 3 51 58 30
11.  Ent. Floreffe 26 9 14 3 45 62 30
12.  E Mosane 26 7 12 7 38 44 28
13.  St-Gérard 26 6 17 3 36 67 21
14.  Mettet 26 0 26 0 12 110 0

 
 
 

Calendrier

<<
>>
novembre 2017
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
  •  
  •  
 
 
 

Qui est en ligne?

Il y a actuellement
2 visiteur(s) connecté(s)

Dont 1 membre(s)
VISITOR
 

connexion

 
 
Se souvenir
 
 


Mot de passe oublié?
Pas encore inscrit?
 

Recherche