Napoleon Cup

Scolaires provinciaux

Série : JBP

Entraîneur : Matthieu Gilson

Délégué : Patricia Vounckx

Joueurs : Basile Adam, Mathias Adam, Elias Benhali, Adrien Boucher, Andrea Carta, Simon Gossiaux, Nicolas Hostens, Grégoire Longueville, Marco Moroni, Jean Mutombo, Samuel Nizet, Lionel Pecorella, Corentin Putteneers, Antoine Samin, Rocco Sarcinella, Maxime Solimando, Nathan Smirnoff, Paolo Bruno, Jonathan Louviaux, Carlo Bertini

Entraînements : les mercredi à 18h30 et vendredi à 19h00

Sponsor "maillots" : A.AINAUT 

Photo de l’équipe :
 



Championnat :

Résultats et calendrier
Date Résultat
02/09/2007 10:30 LIGNY EGHEZÉE
4 - 3
09/09/2007 10:30 BIOUL LIGNY
2 - 3
16/09/2007 10:30 LIGNY RIENNE
2 - 4
23/09/2007 10:30 FERNELMONT LIGNY
9 - 2
30/09/2007 10:30 LIGNY ARQUET
3 - 0
07/10/2007 10:30 PHILIPPEVILLE LIGNY
2 - 3
14/10/2007 10:30 LIGNY DINANT
2 - 2
21/10/2007 10:30 ROCHEFORT LIGNY
3 - 2
28/10/2007 10:30 AISCHE LIGNY
4 - 3
04/11/2007 10:30 LIGNY PESCHE
0 - 8
11/11/2007 10:30 CINEY LIGNY
19 - 0
18/11/2007 10:30 ARQUET LIGNY
6 - 5
25/11/2007 10:30 LIGNY FERNELMONT
1 - 2
01/12/2007 15:00 RIENNE LIGNY
6 - 4
13/01/2008 10:30 LIGNY BIOUL
4 - 3
20/01/2008 10:30 EGHEZÉE LIGNY
2 - 5
27/01/2008 10:30 LIGNY NANINNE
1 - 2
03/02/2008 10:30 J. TAMINES LIGNY
5 - 2
10/02/2008 10:30 LIGNY J. TAMINES
1 - 0
24/02/2008 10:30 DINANT LIGNY
6 - 1
02/03/2008 10:30 LIGNY AISCHE
3 - 3
09/03/2008 10:30 PESCHE LIGNY
7 - 1
16/03/2008 10:30 LIGNY CINEY
3 - 6
06/04/2008 10:30 LIGNY PHILIPPEVILLE
 4 - 2 
13/04/2008 10:30 NANINNE LIGNY
 7 - 3 
20/04/2008 10:30 LIGNY ROCHEFORT
 2 - 11 


Résultats
Dimanche 20/04/2008
  10h30   Ligny 2 - 11 Rochefort  

Classement
    J G P N p c pts
1.  Ciney 26 21 3 2 142 32 65
2.  Pesche 26 20 3 3 110 25 63
3.  Rienne 26 19 5 2 77 39 59
4.  Aische 26 17 6 3 97 47 54
5.  Rochefort 26 14 10 2 85 59 44
6.  Naninne 26 13 10 3 59 57 42
7.  JS Tamines 26 11 12 3 67 58 36
8.  Dinant 26 10 11 5 53 54 35
9.  Arquet 26 9 13 4 48 56 31
10.  Fernelmont 26 9 13 4 50 67 31
11.  Ligny 26 8 16 2 64 124 26
12.  Eghezée 26 6 18 2 48 82 20
13.  Philippeville 26 3 19 4 39 120 13
14.  Bioul 26 2 23 1 28 147 7


Tournois

Samedi 22 mars : Royal Ottignies Stimont
Vendredi 25 avril (soirée) : Chastre
Jeudi 1er mai (1/2 journée) : Villers Matima
Samedi 10 mai : US Ophain
Samedi 24 mai (après-midi) : Jemeppe
 
 
 

Calendrier

<<
>>
novembre 2017
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
  •  
  •  
 
 
 

Qui est en ligne?

Il y a actuellement
3 visiteur(s) connecté(s)

Dont 2 membre(s)
VISITOR VISITOR
 

connexion

 
 
Se souvenir
 
 


Mot de passe oublié?
Pas encore inscrit?
 

Recherche