Napoleon Cup

Cadets provinciaux

Série : JCP

Entraîneur : Toni Orlando

Délégué : Joël Denis

Joueurs : Alessio Stifani, Dylan Boucha, Tanguy Denis, Frédéric Doignies, Valentin Manicardi, Merje Mutombo, Maxime Quiniaux, Flavio Scorniciel, Maxime Van Cauwenberghe, Sacha Wouters, Sébastien Maertens, Nicolas Dumont, Livio Cablyn, Brandon Luyten, Jefferson Luyten, Fabio Formica, Loïc Massart

Entraînements : le mercredi à 18h30 et le vendredi à 18h00

Sponsor "maillots"
BBI

Photo de l\'équipe :


 

Résultats et calendrier
Date   Résultat
02/09/2007 10:30 RIENNE LIGNY
5 - 1
09/09/2007 10:30 LIGNY BIOUL
0 - 4
16/09/2007 10:30 FLAWINNE LIGNY
4 - 2
23/09/2007 10:30 LIGNY ARQUET
0 - 2
30/09/2007 10:30 HAVELANGE LIGNY
1 - 1
07/10/2007 10:30 LIGNY DINANT
3 - 1
14/10/2007 10:30 ROCHEFORT LIGNY
6 - 3
21/10/2007 10:30 LIGNY ANDENNE-SEILLES
AMC
28/10/2007 10:30 LIGNY ANHÉE
5 - 2
04/11/2007 10:30 AISCHE LIGNY
1 - 0
11/11/2007 10:30 LIGNY CINEY
1 - 4
25/11/2007 10:30 ARQUET LIGNY
7 - 0
01/12/2007 17:30 LIGNY FLAWINNE
1 - 5
16/12/2007 10:30 J. TAMINES LIGNY
1 - 2
27/01/2008 10:30 NANINNE LIGNY
2 - 2
17/02/2008 10:30 ANDENNE-SEILLES LIGNY
AMC
24/02/2008 10:30 LIGNY ROCHEFORT
0 - 3
02/03/2008 10:30 ANHÉE LIGNY
0 - 3
09/03/2008 10:30 LIGNY AISCHE
1 - 5
02/04/2008 19:00 LIGNY HAVELANGE
 2 - 1 
06/04/2008 10:30 BIOUL LIGNY
6 - 1 
13/04/2008 10:30 LIGNY RIENNE
1 - 8 
20/04/2008 10:30 LIGNY J. TAMINES
 3 - 1 
25/04/2008 19:30 CINEY LIGNY
 7 - 0 
04/05/2008 10:30 DINANT LIGNY
 4 - 1 
11/05/2008 10:30 LIGNY NANINNE
  -  


Résultats
 Mercredi 30/04/2008
  18h30   Arquet 6 - 1 Aische  
  19h00   Havelange 7 - 1 Anhée  
  19h00   Rienne 3 - 4 JS Tamines  
 Dimanche 04/05/2008
  10h30   Dinant 4 - 1 Ligny  
  10h30   Bioul 4 - 1 Naninne  

Classement
    J G P N p c pts
1.  Ciney 22 20 1 1 105 16 61
2.  Arquet 23 20 2 1 107 21 61
3.  Aische 24 17 5 2 77 35 53
4.  Rienne 23 14 7 2 80 34 44
5.  Flawinne 23 12 7 4 76 39 40
6.  Rochefort 23 12 8 3 74 36 39
7.  Bioul 23 8 10 5 51 68 29
8.  JS Tamines 22 8 11 3 53 63 27
9.  Havelange 23 7 12 4 42 55 25
10.  Ligny 23 6 15 2 33 80 20
11.  Dinant 23 5 15 3 40 74 18
12.  Naninne 23 2 16 5 26 76 11
13.  Anhée 23 0 22 1 16 183 1


Tournois

Lundi 12 mai (après-midi) : RW Walhain
Samedi 24 mai : Jemeppe

 

 
 
 

Calendrier

<<
>>
septembre 2017
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
 
 
 

Qui est en ligne?

Il y a actuellement
4 visiteur(s) connecté(s)

Dont 3 membre(s)
VISITOR VISITOR VISITOR
 

connexion

 
 
Se souvenir
 
 


Mot de passe oublié?
Pas encore inscrit?
 

Recherche