Napoleon Cup

Minimes semi-provinciaux

Série : JDSA

Entraîneur : Bernard Ancion

Délégué : Didier Tourneur

Joueurs : Jordan Gaziaux, Matthieu Solimando, David Léonard, Ludovic Balza, Lorry Pecorella, Florian Vandensteen, Estelle Meunier, Dorian Tourneur, Romain Waroquier, Victor Neimry, Luciano Sarcinella, Miguel Montes, Thomas Ancion, Steven Leenaerts

Entraînements : les mardi et jeudi à 18h30

Sponsor "maillots" :





Photo de l’équipe :




Championnat :

Résultats et calendrier
Date   Résultat
01/09/2007 15:00 LIGNY EGHEZÉE
11 - 1
08/09/2007 15:00 JEMEPPE LIGNY
3 - 9
15/09/2007 15:00 LIGNY WÉPION
4 - 2
22/09/2007 15:00 SCLAYN LIGNY
1 - 4
29/09/2007 15:00 LIGNY RHISNES
5 - 0
03/10/2007 17:30 JAMBES LIGNY
0 - 5
13/10/2007 15:00 LIGNY EMINES
4 - 1
20/10/2007 15:00 MEUX LIGNY
1 - 5
27/10/2007 15:00 LIGNY MALONNE
2 - 0
03/11/2007 15:00 GEMBLOUX LIGNY
1 - 3
10/11/2007 15:00 LIGNY ANDENNE-SEILLES
8 - 0
14/11/2007 15:00 RHISNES LIGNY
2 - 6
24/11/2007 15:00 LIGNY SCLAYN
5 - 1
01/12/2007 15:00 WÉPION LIGNY
0 - 1
15/12/2007 15:00 NANINNE LIGNY
0 - 3
26/01/2008 15:00 PETIT-WARET LIGNY
2 - 2
16/02/2008 13:00 LIGNY MEUX
8 - 2
23/02/2008 15:00 EMINES LIGNY
4 - 3
01/03/2008 15:00 MALONNE LIGNY
2 - 1
08/03/2008 13:00 LIGNY GEMBLOUX
3 - 0
05/04/2008 13:00 LIGNY JEMEPPE
 2 - 1 
12/04/2008 15:00 EGHEZÉE LIGNY
0 - 4 
19/04/2008 15:00 LIGNY NANINNE
 8 - 0 
26/04/2008 15:00 LIGNY JAMBES
 0 - 1  
04/05/2008 11:00 ANDENNE-SEILLES LIGNY
  -  
09/05/2008 19:00 LIGNY PETIT-WARET
  -  

 

Résultats
Mercredi 30/04/2008
  18h30   Malonne 5 - 3 Jemeppe  
  19h00   Meux 1 - 4 Wépion  
 Samedi 03/05/2008
  13h00   Emines 16 - 1 Sclayn  
  15h00   Gembloux 2 - 1 Eghezée  
 Dimanche 04/05/2008
  11h00 FFT Anden.-Seill. 0 - 5 Ligny  

Classement
    J G P N p c pts
1.  Malonne 25 22 2 1 101 28 67
2.  Ligny 25 21 3 1 111 25 64
3.  Emines 25 19 5 1 140 47 58
4.  Wépion 25 17 5 3 74 32 54
5.  Jemeppe 25 14 9 2 78 57 44
6.  Pt-Waret 25 12 10 3 81 57 39
7.  Sclayn 25 12 11 2 67 76 38
8.  ES Jamboise 25 12 13 0 50 63 36
9.  Rhisnes 25 7 15 3 50 78 24
10.  Naninne 25 7 15 3 49 79 24
11.  Gembloux 25 5 15 5 41 70 20
12.  Meux 25 5 16 4 47 83 19
13.  Eghezée 25 5 18 2 34 92 17
14.  Anden.-Seill. 25 2 23 0 24 160 6


Tournois (programme non définitif)

Samedi 17 mai (journée) : RAS Rosières Rixensart (journée)
Samedi 24 mai (journée) : KFC Rhodienne-Verrewinkel (journée)

 

 
 
 

Calendrier

<<
>>
novembre 2017
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
  •  
  •  
 
 
 

Qui est en ligne?

Il y a actuellement
3 visiteur(s) connecté(s)

Dont 2 membre(s)
VISITOR VISITOR
 

connexion

 
 
Se souvenir
 
 


Mot de passe oublié?
Pas encore inscrit?
 

Recherche